Два вагона массами 15 т и 25 т движутся навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 1 м/с чему будет равна их скорость после автосцепки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:05
    0
    А это ли не закон сохранения импульса? По-моему, точно это оно) 25 т = 25000 кг (м1) 15 т = 15000 кг (м2) v1 = 2 м/с v2 - ? По З. С. И 1) м1v1 = v2 (м1 + м2) 25000 * 2 = v2 * (25000 + 15000) 50000 = v2 * 40000 v2 = 1,25