Два вагона массами 20 т и 30 т движутся навстречу друг-другу со скоростями: 4 м/с и 8 м/с. При столкновении они приходят в сцепку, а затем движутся как одно целое. Определить их скорость движения после сцепки.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:51
    0
    дано m1=20 т m2=30 т V1=4 м/с V2=8 м/с

    m2*V2-m1*V1=V * (m1+m2)

    V = (240-80) / 50=160/50=3,2 м/с (в направлении куда двигался вагон m2)