1. Навстречу движутся две тележки массами 5 и 3 кг со скоростями 1 и 2 м/с. Определите общую скорость после автосцепки

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:56
    0
    M2*V2-m1*V1 = (m1+m2) * V

    V = (m2*V2-m1*V1) / (m1+m2) = (3*2-5*1) / (5+3) = 0,125 м/с