Два точечных электрических заряда q1=4 мк Кл и q2=10 мк Кл находятся на расстоянии 5 см друг от друга. Определить силу взаимодействия двух зарядов

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:11
    0
    F = (kq₁*q₂) / r² = (9*10⁹*4*10⁻⁶*10*10⁻⁶) / 25*10⁻⁴=14.4*10=144 H