Небольшое тело вращается с постоянной угловой скоростью на расстоянии 5 м от оси вращения с частотой 0.5 Гц. Какой путь пройдет тело за минуту?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:54
    0
    При частоте 0,5 Гц за минуту тело совершит n=0.5*60=30 оборотов.

    За один оборот тело проходит путь, равный длине окружности, радиусом 5 м. L1=2 пr. Значит за минуту тело пройдёт путь, равный тридцати длинам окружности. L=30*L1;

    L=30*2 пr=30*2*3.14*5=945 м (округлённо)