С какой силой давит воздух на поврхность стола длина которого 1,2 м гирина 60 см если атмосферное давление 760 мм. рт. ст?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:31
    0
    Дано S=1,2*0,6 м2 P=760*133,3 Па F-?

    F=P*S=760*133,3*1,2*0,6=72941,8 H