С какой силой давит воздух на поверхность стола, длина которого 1,2 м, ширина 60 см, если атмосферное давление ровно 760 мм рт. ст.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:58
    0
    Сила давления на поверхность стола F = P*S

    760 мм рт. ст = 101 кПа

    F = 101000*1,2*0,6 = 72,72 кН
  2. 25 сентября, 17:36
    0
    P = F / S

    F = P * S

    F = 1,2 * 0,6 * 101,3 = 72,936 Н