с какой силой давит воздух на поверхность стола длина которого 1,2 м а ширина 60 см, если атмосферное давление 760 мм рт ст?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:09
    0
    с какой силой давит воздух на поверхность стола длина которого 1,2 м а ширина 60 см, если атмосферное давление 760 мм рт ст?

    площадь стола S=1.2*0.6=0.72 м2

    давление р=760 мм рт ст = 10^5 Па

    сила с какой давит воздух F=p*S=10^5*0.72 = 72000 H = 72 кН

    Ответ 72000 H = 72 кН