Сколько воды можно нагреть от 15 до кипения если сообщить ей 178.5 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:08
    0
    Q=cmΔ t = > m = Q/c Δt = 178500 / 4200 · (100-15) = 0,5 кг