Воздух давит на поверхностто стола с силой 72 лкН. Атмосферное давление 760 мм. рт. ст. Какова площадь поверхности стола?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:47
    0
    P=F/S (формула давления) - >S=p/F-площадь поверхности

    p=72000H/101300 Па=~0,71 м^2

    Ответ: 0,71 м^2