Показание термометра по шкале Цельсия равен - 73 градусов цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:17
    0
    Сущетвует формула перехода от тампературы по шкале цельсия к темперетуре по шкале Кельвина: Т = t + 273 (Т - температура по Кельвину (абсолютная температура), t - температура по цельсию). Вычислим Т = - 73+273=200 К.

    Чтобы найти темп. по Цельсию t = T - 273.