540 ПаЯЯ, а сколько кПа?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:31
    0
    540 Па в кПа = 0,54 вроде так
  2. 16 января, 15:43
    0
    Приставка кило обозначает 1 000.

    1000 м=1*1000 м=1 км

    5000 г=5*1000 г=5 кг

    500 м=0,5*1000 м=0,5 км

    540 м=0,54*1000 м=0,54 км

    540 Па=0,54*1000 Па=0,54 кПа

    Написал кило, число пиши в 1000 раз меньше!