Для калия работа выхода электрона 1,92 эВ. Какова красная граница фотоэффекта для калия?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:59
    0
    1. Красная граница фотоэффекта:v = A/hРабота выхода калия = 3.62*10^-19 Джv = 3.62 * 10^-19/6.62 * 10^-31 = 36.2 * 10^11/6.62 ~ 5.45 * 10^11 Гц. = 545 ГГц.