Как узнать радиус планеты, если ее плотность 5.52*10^3 кг/м^3 и ускорение свободного падения 0,7 м/с^2? помогите плес

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:10
    0
    g=GM/R²=4/3*π*G*ρ*R

    g=4/3*πGρR

    3g=4πGρR

    R=3g/4πGρ

    R=3*0,7/4*3,14*6,67*10¯¹¹*5.52*10³

    R=2,1*10^8/462.67

    R=0,004*10^8=4*10^5=400 000 м