Ребят, физика 8 класс задача решите

2. Два проводника соединенные последовательно имеют сопротивление 2Oм и 10Oм. Напряжение в цепи 24 В. Найти напряжение на каждом проводнике и силу тока в цепи

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:01
    0
    R1=2 Ом

    R2=10 Ом

    Сила тока будет равной, т. е. I (сила тока) = I1=I2

    R=R1+R2=2+10=12 Ом

    I=U/R=24/12=2A

    U1=I*R1=2*2=4B

    U2=I*R2=2*10=20B

    Должно быть так