Ребят, физика 8 класс задача решите

1. Вычислите силу тока в константановом проводнике длинной 1 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм2 если напряжение на нем 4 В

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:21
    0
    P (удельное сопротивление) = 0,50 Ом*мм²/м

    R=p*L (длина) / S=0.50*1/0.5=100 Ом

    I (сила тока) = U/R=4/100=0.04A

    Вроде так