Дано ЭДС=4,5 В r=0,5 Ом R=2 Ом найти У

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:58
    0
    Дано:

    ЭДС = 4,5 В

    r = 0.5 Ом

    R = 2 Ом

    Найти:

    U - ?

    Решение:

    I = ЭДС/R+r = 4,5 / 0,5+2 = 1,8 А

    U = IR = 1.8 * 2 = 3.6 В

    Ответ: 3,6 В