Действующее значение ЭДС, приложенной к электрической цепи переменного тока, E=250 В. Начальная фаза ψe = - 45°. Записать выражение для мгновенного значения ЭДС и определить ее значение для момента, t = Т/2, если частота изменения ЭДС f = 1000 Гц.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:21
    0
    Мгновенное значение эдс e (t) = 250*√2*cos (2*π*1000*t-45⁰) = 353,553*cos (6283*t-45⁰). В момент T/2 = 5*10-⁴ имеем e=3 53,553*cos (6283*5*10 - ⁴ - 45⁰) = - 242.962 В. 250 * √2 - это мы переводим действующее значение в амплитудное.