С каким ускорением движется тело массой 10 кг если на него действует две силы 3 h и 4 h лежащие в одной плоскости и направленные под углом 90 градусов друг к другу?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:46
    0
    Результирующий вектор сил 5 Н (=√3²+4²)

    ускорение a=F/m=5/10=0.5 м/с²