По никелиновому проводнику длиной 10 м и площадью поперечного сечения 2 мм (квадратных) протекает ток силой 2 А. определите энергию, которую потребляет проводник за 5 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:34
    0
    R=p*L/S=0,42*10/2=2,1 Ом

    Потребляемая энергия равна работе тока: A=I^2*R*t=2^2*2,1*300=2520 Дж