Вследствие растяжения пружины на 5 см возникает сила упругости 10 Н. Чему равна жесткость этой пружины?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:07
    0
    Дано

    Fупр=10 Н

    x=5 см

    K-?

    По закону Гука F=-Kx

    K=F/x

    Переведём 5 см в метры=0,05 метро

    Отсюда K=10/0,05=200 Н/м

    Ответ: 200 Н/м