1. За какое время самолет, движущийся со скоростью 900 км/ч, пройдет путь, равный 3000 м?

2. Трактор ДТ-75 весом 60 кН производит давление 40000 Па. Определить опорную площадь гусениц трактора.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:53
    0
    1. S=V*t

    t=3 км/900=0.003 часа

    2. P=F*S

    S=P/F=40000/60000=9m^3