Чему равны сопротивление и сила тока в медном проводе длиной 10 м и площадью сечения 0,2 мм2, если она включена в цепь с напряжением 220 В?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:26
    0
    R=pl/S

    R=0,017*10/0,2=0,85 Ом

    I=U/R

    I=220/0,85=260 А