Два резистора с сопротивлением 20 Ом и 30 Ом включены в цепь последовательно. Общее сопротивление равно

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:49
    0
    R = R₁ + R₂

    R = 20 + 30 = 50 Ом

    Ответ: 50 Ом
  2. 31 июля, 09:48
    0
    Rобщ = R₁ + R₂ (При последовательном соединении)

    Rобщ = 20 + 30 = 50 Ом

    Ответ: 50 Ом