Сколько молекул содержится в 10 г. Парах йода? Какова масса молекул йода?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:55
    0
    Ну если тебе надо найти N (число молекул или части то будет такое). N=m/M*Na=10/127*6,02*10^23=0,47*10^23. А масса молекулы иода это m/N=10*10^-3/0,47*10^23=21,2*10^-26