Определите сопротивление никелиновой проволки длиной 20 м и площадью поперечного сечения 0,8 (мм квадратных). Определите чему равно напряжение на концах этого проводника, если сила тока равна 2 А

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:50
    0
    Дано:

    p (никелина) = 0,4 Ом*мм^2/м

    l=20 м

    S=0,8 мм^2

    I=2A

    Найти: U, R-?

    Решение:

    R=pl/S

    R=0,4*20/0,8=10 Ом

    теперь можем найти U

    U=R*I

    U=10*2=20 В