Сколько воды можно нагреть от 20 до 70 С, используя теплоту, выделившуюся при полном сгорании 0,42 кг сухих дров

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:54
    0
    Qcг=m*g Qсг=0.42*10 000 000=4 200 000 дж

    Qсг=Qн

    4 200 000 дж = 4200 дж/кг*'C * m (70'C - 20'C)

    4 200 000 дж=4200 дж/кг*'C*m*40'C

    4 200 000 дж = 168 000 дж/кг*m

    m=0.04 кг