Сколько воды можно нагреть от 20° до 70°, используя теплоту, выделившуюся при полном сгорании 0,42 кг дров

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:28
    0
    Теплотa сгорания дров

    Q = m1*q

    Q = m2 сdT

    dT = 70-20 = 50

    m2 и m1-масса воды и дров соот.

    Q - теплота

    q - теплота сгорания 1 кг дров (см. справочник)

    с-теплоемкость воды