Поезд массой 〖10〗^ (6) кг за 1 минуту 40 секунд увеличил скорость 54 км/ч до 72 км/ч. Найти силу тяги, если коэффициент сопротивления движению равен 0,03.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:45
    0
    Второй закон Ньютона:

    ma=F-Ftr

    F=ma+Ftr

    N=mg/Ftr=myu*m*g

    F=m (v2-v1) / t+myu*m*g

    F=10^6 * (0.05+0.3) = 350 кН