Поезд массой 〖10〗^ (6) кг за 1 минуту увеличил скорость 54 км/ч до 72 км/ч. Найти силу тяги, если коэффициент сопротивления движению равен 0,003.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:21
    0
    A=V-V0/t=20-15/60=0.083 м/с2

    m*a=F-k*m*g

    F=m * (a+k*g) = 10^6 * (0,083+003*10) = 113*10^3 H