Поезд массой 10 кг за 1 мин увеличил скорость с 54 до 72 км/ч.

Найдите силу тяги, если коэффицент сопротивления движению равен 0,003.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:05
    0
    Вероятно 10 Т a=V-V0/t=20-15/60=0,08 м/с2

    m*a=F-k*m*g

    F=m * (a+k*g) = 10^4 * (0,08+0,003*10) = 1,1*10^3 Н