поезд массой 1000 т за 1 мин 40 с увеличил свою скорость т 36 до 54 км/ч. опредделите силу тяги, если коэффициент сопротивления движению 0,03

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:23
    0
    F=ma

    a=dv/dt=5/100=0.05 м/с^2

    F=1000000*0.05+10%=55000 Н