Одновременно из одного и того же пункта выезжают 2 автомобиля, которые движутся в одном направлении прямолинейно. Зависимость пройденного автомобилями пути от времени выражается уравнениями: S1=at+b (t^2) и S2 = ct+k (t^2) + e (t^3). Найдите скорости автомобилей.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:24
    0
    Скорость движения тела - это производная перемещения по времени. Отсюда скорость первого автомобиля v1=a+2bt, а скорость второго v2=c+2kt+3et^2, как-то так получается.