Ваза находится на расстоянии 30 см от собирающей линзы, а её действительное изображение находится от линзы на расстоянии 60 см. Определите фокусное расстояние

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:11
    0
    1/F=1/d+1/f

    F=fd / (f-d)

    F=30*60 / (60-30) = 60 см