Сколько воды можно нагреть от 20 до 70 градусов используя теплоту выделившуюся при полном сгорании 0,42 кг сухих дров

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:14
    0
    Дано: решение:

    Δt = 50° 1) Q=qm

    m дров = 0,42 кг Q=13 * 10⁶ * 0,42

    q = 13*10⁶ Дж/кг Q=5460000 Дж

    с=4200 Дж/кг*с° 2) Q=cmΔt

    Найти:m воды m=Q / c * Δt

    m=5460000 / 4200 * 50

    m=26 кг

    ответ: масса воды 26 кг