Две лампы на 127 В мають напрежение 50 Вт та 100 Вт. в какой лампе опир больше?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:03
    0
    Мощность, выделяемая на сопротивлении R электрическим током I равна:

    P = R*I^2

    Согласно закону Ома I = U/R, так что подставляя:

    P = (U^2) / R

    Так что при неизменном напряжении чем больше сопротивление - тем меньше мощность.

    Удачи!