Чему равна энергия электрического поля в конденсаторе электроемкостью 100 мкФ, если напряжение между его обкладками 3 В?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:54
    0
    W = CU (в квадрате) / 2 = 100 * 10 (-6) * 3 (2) / 2 = 4,5 * 10 (-4)