9) На какой высоте потенциальная энергия груза массой 500 г равна 250 Дж? 10) Определите, за какое время чайник мощностью 1,2 кВт совершит работу 3,6 кДж.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:13
    0
    9) E=mgh

    h = E/mg

    h = 250/5=50m

    10)

    N = A / t

    t = A / N

    t = 3.6 / 1.2 = 3 с