Дано уравнение колебательного движения x = 0,4 sin 5π t. определить амплитуду, период, частоту и смещение при t=,0,1 с.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:47
    0
    Амплитуда равна 0,4 единицы. Частоту ищем из условия 2*π*f=5*π⇒f=2,5 Гц. Смещение при t=0,1 равно х (0,1) = 0,4*sin (π/2) = 0,4 единицы.