Помогите, не помню, как решать (

Дано уравнение колебательного движения x=0,03 sin10πt. Определите амплитуду, период колебаний и смещение через t=0,1 с.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:37
    0
    Аплитуда 0.03

    подставив 0.1 в уравнение найдём смещение

    x=0.03sin (π) = 0
  2. 16 апреля, 15:39
    0
    X=0,03 sin10πt. Определите амплитуду, период колебаний и смещение через t=0,1 с.

    1) A=Xм=0,03 м - амплитуда

    2)) w=2 * π/T=10π

    T=1/5=0,2 с

    3) X (0,1) = 0,03*sin π=0