Чему равна жесткость пружины, растянувшейся под действием силы 15 Н на 3 см?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:40
    0
    Прямо по формуле: Ep=kx^2/2, k=40 Н/м, x=0,05 м, Ер=40*0,05*0,05/2 Дж=0,05 Дж