Длина не растянувшейся пружины равна 2,5 см. Под действием силы 5 Н пружина растянулось до 3 см. Какова будет длина этой пружины при нагрузке 15 Н?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:43
    0
    F=kдельтаL=>k=F/дельтаL1=5/0.5=10

    дельтаL2=15/10=1.5 см

    L=1,5+2,5=4 см
  2. 8 сентября, 22:40
    0
    4 см

    Смотря на решение Arcedj в своем ответе сомневаюсь ...