Чему равен КПД источника тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 0,5 ОМ если в цепи течёт ток силой 4,8 А

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:28
    0
    Кпд=U*100%/E

    U=E-I*r=12-4,8*0,5=9,6 B

    кпд=9,6*100%/12=80%