Определите силу взаимодействия между зарядами q1=9 нКл и q2=3.5 нКл, находящимися на расстоянии r=4 см друг от друга

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:12
    0
    F = k*q1*q2/L^2.

    k = 1 / (4*Π*Eo) = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2.

    F = 9*10^9*9*10^-9*3,5*10^-9/0,04^2 = 1,8*10^4 Н.