Тело массой 10 кг скользит вниз по наклонной плоскости, расположенной под углом 45 к горизонту. Чему равна сила трения, если коэффициент трения равен 0,057? Ответ дать в единицах СИ.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:09
    0
    F=μ*m*g*cos45=0,057*10*10*0,7=3,99H

    μ=0,057

    g=10m/c2

    m=10kg

    cos45=0,7

    F?