Какое давление на дорогу оказывает трактор массой 5,4 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 метра в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:40
    0
    Давление - p = F/S = g*m/S = 54000 H/1.5 m² = 36000 H