Груз массой 12 т подвешенный на тросе опускается вертикально вниз с ускорением 4,4 м. с. определить натяжение троса пренебрегая его массой?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:14
    0
    Согласно 2 з-на Ньютона: (в проекции на ось х, направленную вниз) ma=mg-T

    откуда Т=mg-ma=m (g-a) = 12000 (9.8-4.4) = 64800 [H]=64.8[кН]