Каково сопративление платиновой нити, радиус которой 0,2 мм, а длина равна 6 см?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:15
    0
    R = ro*l/s удельное сопротивление платины ro = 0.107 Ом*мм кв/м

    R = 0.107*0.06 / (3.14*0.2^2) = 0.051 Ом