Какого сопративление платиновой нити, радиус сечения которой 0,2 мм, а длинна равна 6

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:22
    0
    Площадь сечения проводника S = Pi * R^2 = 3.14 * 0.04 = 0.13 мм^2

    Удельное сопротивление платины = 0.11 Ом*мм2 / м

    Соответственно сопротивление нити = (0.11 / 0.13) * 0.06 = 0.051 Ом