Какое расстояние пройдет свободно падающее тела за 5 сек? Начальная скорость равна нулю.?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:08
    0
    S=gt^2/2=9,8*25/2=122,5 м
  2. 17 февраля, 09:29
    0
    Н = gt²/2, где g=10 м/с² - ускорение свободного падения

    Н = 10*5²/2 = 125 м